Бывший муж пытается выписать меня и детей из муниципальной квартиры - правомерно ли это при наличии другой недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж хочет выписать меня и детей из муниципальной квартиры которую получил как сирота. Жить там мне не даёт! Есть ещё недвижимость получила после развода по программе улучшения жилищных условий, но там я не живу! С детьми живём у родственников! Может ли он нас выписать опираясь на то, есть другая недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Выписать из муниципальной квартиры муж не может, так как наниматель муниципального жилья и члены семьи нанимателя, прописанные в данном жилье обладают равными правами в пользовании жильем. По своему усмотрению он Вас не выпишет. А для того чтобы выписать детей, ему нужно предоставить иное жилье, в котором будут прописаны дети с одним из родителей, так как детей не снимают с регистрационного учета без определения адреса новой прописки. Всего хорошего.

Кроме этой квартиры есть дом полученный мной по сертификаты на улучшение жилищных условий. После развода! Может ли суд принудить меня и детей приниматься там, если быв. муж через суд будет просить нас выписать? Дети потеряют право на эту квартиру? В таком случаи он её продаст! Ещё он хочет долю в доме, там был задействован мат капитал, который я получила в браке. Говорит, что там его доля, но в программе он не участвовал, те мы уже были в разводе.

А в чем проблема переехать в предоставленный вам дом и оставить квартиру бывшему мужу, которую он получил как сирота? Вам не кажется что так будет справедливо?