Как защитить свои права на проживание в квартире, полученной как сирота, после развода

• г. Ростов-на-Дону

Муж получил квартиру как сирота. В договоре соц найма я он и ребёнок. Квартира не приватизирована. После развода бывший муж хочет через суд выписать меня, препятствует проживать там! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! НЕ имеет права, он не собственник, собственник муниципалитет, без их разрешения не может, а государство не даст разрешение на выписку, тем более несовершеннолетнего..

Если я там не проживают это не основание снять меня и детей с регистрации?

В данном случае снять просто в некуда-нельзя, нужно доказать, через суд, что Вы не проживаете, т.к. у Вас есть другое жилье, и подтверждать это соответствующими документами, факт непроживания, должен подтверждаться актом.