Если меня взяли в общественные помощники прокуратуры, то они должны же выдать мне удостоверение?

• г. Назрань

Если меня взяли в общественные помощники прокуратуры, то они должны же выдать мне удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ислам! Не должны. Удостоверения имеют исключительно работники органов прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

После института сразу иду в прокуратуру помощником общественным.. Нахожусь там до конца рабочего дня, выполняю поручения своего наставника. Могут ли мне выдать удостоверение помощника на общественных началах? И если да, то куда нужно обращаться по этому вопросу?

Обучаюсь на юриста в колледже, в след. Году буду поступать на вышку. Такой вопрос, где можно «поработать» общественным помощником? Как мне известно в прокуратуре только студентов высших учебных заведений берут в общественные помощники?

Работаю стропальщиком по поддельному удостоверению, вызвал сотрудник прокуратуры в отдел кадров с удостоверением стропальщика, какое наказание предусмотрено за работу по поддельному удостоверению? И спасет ли меня от наказания если я скажу что удостоверение потерял? Ксерокопия удостоверения имеет юридическую силу?

Прокуратура по телефону запросила информацию о дебиторах и кредиторах, директор отдал мне документы и направил меня в прокуратуру передать их помощнику прокурора. В прокуратуре мне сказали что документы не те что надо. Я попросила предоставить письменный запрос с указанием конкретных документов. Помощник прокурора пришла в ярость сказала что против меня возбудит административку по ст. 17.7 КоАП РФ и в суде докажет что я не исполнила требование прокуратуры, устно это тоже запрос. Помогите пожалуйста, какие действия я должна сейчас предпринять. Спасибо.

В УФМС мне сказали, что временное удостоверение вместо паспорта они могут выдать только на следующий день... А ведь они должны сразу же выдать? Я могу требовать оформления этого удостоверения немедленно?

По гражданскому делу прокуратура является ответчиком. Должен ли помощник прокурора, явившийся в суд как ответчик, иметь соответствующую доверенность и кто ее должен выдать помощнику прокурора?

Лишили водит. Удостоверения на 1,5. После окончания срока лишения вод. удостоверения я их получил и потерял. Написал заявление об утере, но в выдачи отказали, сказали, что до выяснения. Временное удостоверение тоже не дают. Сколько ждать? Должны ли выдать временное удостоверение и на основании какого закона? Куду обратиться за времнным удостоверением, так как мне отвечают, что они их не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если обжаловать действия районной прокуратуры (проверку некачественно произвели) в городской, то могут ли дело отправить младшему помощнику следователя, в районной прокуратуре, который ранее проводил проверку (провел не качественно)?

Как-то странно получается, младший помощник проверку провел некачественно, человек обращается в городскую прокуратуру с жалобой и опять же дело передают тому, кто проверку провел из рук вон плохо. Насколько я понимаю должны были дело передать другому и не младшему помощнику следователя

Разъясните, пожалуйста, правомерны ли такие действия? Если да, то почему? Если нет, то куда бежать? Так как жалоба уже была подана в городскую прокуратуру.

Заранее спасибо.

Сейчас я работаю общественным помощником в Прокуратуре. У меня вопрос, может ли быть такое, что меня могут выгнать с этой должности? И Расскажи подробнее-кто такой общественный помощник, в чем его полномочия, его плюсы и минусы? Стоит ли мне сейчас идти в отдел кадров? PS: мне осталось 2 года отучиться на юридическом. Хочется вообще услышать Ваши советы. Заранее Вас благодарю.

При проверке исполнения законов в области природопользования старший помощник прокурора природоохранной прокуратуры выявил существенные нарушения в деятельности ООО «Фактор», осуществляющего застройку территории, прилегающей к водоохраной зоне и направил в адрес ООО «Фактор» соответствующее представление.

Получив представление, ООО «Фактор» обратилось с заявлением к вышестоящему прокурору, указав, что исправление нарушений закона потребует значительного удорожания стоимости строительства, что не позволит его завершить и нарушит права дольщиков.

Рассмотрев заявление ООО «Фактор», вышестоящий прокурор дал указание старшему помощнику прокурора природоохранной прокуратуры отозвать внесённое им представление.

Старший помощник прокурора природоохранной прокуратуры отказался отозвать представление на том основании, что допущенные ООО «Фактор» нарушения закона значительны и носят явный характер.

1. Правомерны ли действия старшего помощника прокурора природоохранной прокуратуры?

2. Какие нормы закона РФ «О прокуратуре» подлежат применению в данном случае?

3. Как следует поступить старшему помощнику прокурора природоохранной прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение