Вопросы и рассуждения об общественных помощниках в Прокуратуре - долгосрочность работы, роли и полномочия, плюсы и минусы, идти в отдел кадров?

• г. Новосибирск

Сейчас я работаю общественным помощником в Прокуратуре. У меня вопрос, может ли быть такое, что меня могут выгнать с этой должности? И Расскажи подробнее-кто такой общественный помощник, в чем его полномочия, его плюсы и минусы? Стоит ли мне сейчас идти в отдел кадров? PS: мне осталось 2 года отучиться на юридическом. Хочется вообще услышать Ваши советы. Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Институт общественных помощников действует в целях выявления лиц, соответствующих требованиям прокурорской деятельности.

Ознакомьтесь с положением об общественном помощнике при Вашей прокуратуре.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Нина!

Расторжение трудового договора допустимо по основаниям, установленным ТК РФ. В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.