Продажа телефона с обменом - возможные проблемы и права продавца

• г. Тула

Разместил в интернете объявление о продаже телефона. Написал мужчина, предложил обменять свой телефон на тот который продаю. При личной встрече он внимательно посмотрел телефон и его работоспособность и его всё устроило, мы совершили полный обмен (телефон, коробка, зарядное устройство и тд) но теперь он требует обмен обратно, но я обмен назад не хочу, так как при встречи всё устроило обеих сторон и я не знаю что он сделал с телефоном, будет ли мне что-то если я не буду менять обратно?

Ответы на вопрос (1):

Не будет. Для расторжения договора нужны основания (ст.450-453 ГК РФ). Из вопроса их не усматривается. "Не понравилось" не основание для расторжения договора мены.