Как действовать при требовании возврата денег за исправное зарядное устройство для телефона?

• г. Чебоксары

Покупатель купил сетевое зарядное устройство для телефона, а через неделю принёс обратно пояснив то, что не заряжает его телефон. Требует возврата денег, на обмен не согласен. Зарядное устройство в исправном состоянии, заряжает (его телефон в том числе). Все равно просит возврат. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Делайте экспертизу. На основании экспертизы давайте письменный ответ на требование.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы обязаны вернуть ему денежные средства согласно ст. 25 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Я вчера купила телефон в магазине. Приехав домой поняла, что телефон мне не подходит и решила вернуть его обратно либо обменять на другой. Сегодня поехала в магазин для возврата телефона, мне поступил отказ в возврате и обмене телефона. Я нашла, что такой товар, как телефон подлежит возврату или обмену в течении 14 дней с момента покупки, если он не устроил покупателя. Прошу вашей помощи, что мне делать. Спасибо!

Я купила зарядное устройство для телефона. Но оно не работало. Решив обменять или вернуть деньги я отнесла его обратно в магазин. В магазине его проверили. На другом телефоне зарядное устройство работает, на моем нет. Продавцы отказали мне в обмене и возврате т.к. при вскрытии упаковка порвалась. Само зарядное устройство осталось в прежнем виде. Имеют ли они право отказать мне в обмене или возврате денег, учитывая, что данное устройство на моем телефоне не работает?

Купил в магазине зарядное устройство для телефона через 3 дня решил его вернуть так как оно медленно заряжает телефон продавец согласился мне вернуть деньги но обнаружил отсутствия упаковки от зарядника отказал в возврате денег а я не могу найти ту самую упаковку прав ли продавец.

Такая ситуация. Я работаю продавцом ИП в магазине аксессуаров для мобильных телефонов. Неделю назад продала зарядное устройство для планшета. Приходит покупатель и требует вернуть деньги, утверждая что оно не работает. При проверке оказывается, что зарядное устройство в рабочем состоянии, но покупатель и дальше настаивают на возврате денег, ссылаясь уже на то, что имеют право в течении двух недель без объяснения причины его вернуть. Как быть в такой ситуации, и если возврату не подлежит, то на каком основании мне это утверждать?

Купила зарядное устройство для телефона, упаковку выбросила. На утро обнаружила, что оно (зар. устр.) очень нагрелось. Прочитала в телефоне (на батарее) сколько ампер (1,5),а на зарядном 0,7 ампер. Хотя продавцу показала свой телефон, прежде чем покупать. Могу ли я сделать обмен зарядного устройства на соотв. Техническим данным для моего телефона? Спасибо.

Я 24.05.16 купила зарядное устройство для мобильного телефона, но меня оно не устраивает, так как телефон заряжает очень долго и очень сильно нагревается телефон. Я хочу сдать его. Чек, коробка и надлежащий вид сохранены. Скажите, пожалуйста, подлежит ли данный товар возврату?

Купила зарядное устройство для телефона, которое сломалось через две недели. Чек не сохранила. Могу ли надеяться на обмен или возврат денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил зарядное устройство для мобильного телефона. Но из-за слабых характеристик заряжает телефон в разы дольше чем старое устройство. Могу ли вернуть обратно в магазин? Дефектов нет, чек есть, 14 дней не прошло.

Купил телефон, изначала плохо заряжался, а иногда вовсе не заряжался., отдавал по гарантии на ремонт. В акте ремонта было написано, что не исправно зарядное устройство, а телефон исправен. В гарантии прописано, что на зарядное устройство не распространяется гарантия. Написал претензию, в ответе сообщили что оснований возврата и обмена телефона нет, так как на зарядное устройство нет гарантии. Могу лия обратиться в суд, для защиты моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение