Как действовать при требовании возврата денег за исправное зарядное устройство для телефона?

• г. Чебоксары

Покупатель купил сетевое зарядное устройство для телефона, а через неделю принёс обратно пояснив то, что не заряжает его телефон. Требует возврата денег, на обмен не согласен. Зарядное устройство в исправном состоянии, заряжает (его телефон в том числе). Все равно просит возврат. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Делайте экспертизу. На основании экспертизы давайте письменный ответ на требование.

Добрый день! Вы обязаны вернуть ему денежные средства согласно ст. 25 закона о защите прав потребителей.