Как сделать мужа равным собственником земельного участка, которым владеет моя супруга?

• г. Ханты-Мансийск

Моя супруга является собственником земельного участка. Что нам надо сделать, что бы по документам и муж стал равным собственником этого же участка?

Ответы на вопрос (3):

Пусть подарит ему 1/2 часть земельного участка.

Кроме дарения больше нельзя ни как оформить участок в совместную собственность? Я - муж, имею право на льготы по налогам, а жена их не имеет, но по документам она его собственница.

Если участок приобретен в браке, он уже является совместной собственностью, даже, если право зарегистрировано на одного из супругов. Чтобы получить льготу по уплате налога на участок, необходимо провести сделку отчуждения доли участка или всего участка от жены Вам. Договор дарения в этом случае - наиболее оптимальный выход. Так как по сделкам дарения, совершенным между близкими родственниками подоходный налог не платится.