Какие документы нужно предоставить в паспортный стол, чтобы прописать родную сестру и жену в частном доме?

• г. Воронеж

Моя мама проживает в частном доме является собственником этого дома и земельного участка, она хочет прописать в доме мою родную сестру и мою жену они проживают в этом же городе по разным адресам. Скажите пожалуйста какие документы маме нужно предоставить в паспортный стол? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. Заявление о регистрации по месту жительства на каждого человека. И документ, подтверждающий право собственника. Вообще сейчас это достаточно просто сделать через "Госуслуги".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Моя мама получила наследство от своего отца, вступила в наследство и является единственным собственником дома, но там проживает сестра мамы, и она не прописана в доме. Как можно выселить сестру мамы?

Скажите пожалуйста как выписать сестру с ее детьми из дома мое мамы. Сестра уже лет пять проживает отдельно, а ее дети проживают в частном доме с бабушкой. Собственник моя мама, т.е их бабушка. Все они вместе с сестрой прописаны в этом доме. Работать они не хотят устраиваться и бабушке не помогают. (дети совершеннолетнии). Заранее большое спасибо.

Как быть? Моя мама проживает с семьей сестры. Дом раньше принадлежал матери, но она имела неосторожность подарить его сестре... Теперь собственница дома и участка земли сестра. Она запрещает мне приходить в гости к моей матери (мама прописана в этом доме)... Имеет ли право сестра запрещать мне навещать мою маму на территории ее двора и дома?

Мне 54 года. Всю свою жизнь я проживаю в доме родителей. Собственником дома является моя мама. У меня есть еще сестра. Мама сделала завещание на дом моей сестре. Я остаюсь без ничего. В данный момент маму забрала к себе сестра в другой город. Можно ли переделать завещание в том городе, где проживает мама. Или можно сделать договор купли-продажи дома в другом городе?

Моя мама проживала в частном доме с моей сестрой. Дом оформлен на маму. Прописаны в доме мама и моя сестра. Сестра уехала три года назад в США и по сей день там и проживает. Прописана сестра до сих пор в этом доме, постоянного американского гражданства ещё не имеет. Я, мой сын и муж переехали к маме и все эти три года с ней живём. Мы все прописаны в разных местах. Мою маму беспокоит вопрос: если с ней что-нибудь случится, то может ли моя сестра нас принудительно выселить из дома до получения наследства? Мы ведь не прописаны. И сможем ли мы поделить и продать дом, если завещание будет на меня, мою сестру и на моего несовершеннолетнего ребёнка?

Большое спасибо.

Скажите пожалуйста моя сестра хочет купить дом в этом доме прописан ребёнок 13 лет но в этом доме не проживает. Проживает со своим отцом за 400 км. Если она купит дом каким образом она может его выписать из этого дома? Спасибо.

Моя мама является собственником дома, как из дома выписать мою бывшую жену из этого дома. Мама хочет продать этот дом за ненадобностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама и младшая сестра с ребенком прописаны в доме котором не являются собственниками, в данный момент мама пенсионерка проживает у меня в деревни платит в месте со мной комунальные платежи, но без регистрации... младшая сестра с маленьким ребенком с мужом на съемной квартире, сестра моей мамы проживает в этом доме без прописки, долги она вешает на мою маму и сесьру младшую, уже маме блогировали сберигательную книжку пока она не оплатила долг своей сестры, которая проживает без прописки, и вот опять намек о том что она должна оплатить долг... дайте пожалуйста совет что делать и как поступить,

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Я, мой муж и 4 малолетних детей прописаны в частном доме в г. Сочи, собственником которого является моя мама. В настоящее время мы с мужем построили дом в Краснодаре и хотели бы выписаться сами и выписать детей из дома мамы и прописать их в наш новый дом. Слушала, что выписка детей - это целая процедура. Нужно ли получать разрешение органов опеки на это или просто можно прийти в паспортный стол, заявить о своём желании и детей выпишут? Нужны ли какие-либо подтверждающие документы, что дети будут прописаны в новом доме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение