Как защитить свои трудовые права в России, будучи гражданином Казахстана и состоя на консульском учете

• г. Тверь

Я гр. Казахстана, состою на консульском учёте. Живу в Твери и работаю. Что делать если на работе ущемляют мои права и готовы уволить без причины. Официально устроена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

В каждом городе есть Трудовая инспекция, которая помогает решать вопросы с работодателями!

Можно обратится к ним с заявлением.

Также можно обратиться в прокуратуру!

Если более конкретизируете вопрос, можно будет рассмотреть дальнейшие действия!

Удачи Вам.