Порядок оплаты налогов - приоритет просроченным или текущим платежам?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если есть просроченные налоговые платежи по ндс, страховым взносам и т.д. Всегда ли при оплате налогов деньги сначала пойдут в счет оплаты просроченных налогов, а потом уже в счет текущих?

Ответы на вопрос (1):

Да всегда так: вначале гасится задолженность по налогам и только потом оплачиваются текущие налоги.