Оплата зарплаты задерживается - опыт бывшей сотрудницы магазина

• г. Нижний Новгород

3 месяца назад я уволилась из магазина были недостачи. В день увольнения мне отдали только трудовую, расчет не перевели! Зарплату за депонировали в счёт недостачи.

Ответы на вопрос (1):

Подобные действия незаконны В такой ситуации вам в день увольнения согласно ст 84.1 ТК РФ должны были выдать не только трудовую но и п выдать расчет А по недостаче обращаться в суд и там согласно статье 56 ГПК РФ доказывать вашу вину в возникновении недостачи Сейчас же вам нужно подать жалобу в инспекцию труда.