Если квартира находится в ипотеке, квитанции ЖКХ приходят на имя собственника или только после погашения ипотеки?

• г. Владивосток

Если квартира находится в ипотеке, квитанции жкх приходят на имя собственника или только после погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Квитанции приходят на имя собственника квартиры, а им является тот, кто платит ипотеку. (Распорядится он квартирой не может, так как банком наложено обременение, а в остальном он полный собственник.)

Ипотека - залог в силу закона (обременение права), в графе собственник должен быть указан человек который покупал квартиру по ипотеке, все квитанции (если представляли правоустанавливающие документы в ТСЖ) должны быть оформлены на Вас.