А разве трудовой договор может быть переквалифицирован в гражданско-правовой? Если это так, то на основании какой нормы права?

• г. Ульяновск

А разве трудовой договор может быть переквалифицирован в гражданско-правовой? Если это так, то на основании какой нормы права?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор переквалифицирован в гражданско-правовой быть не может категорически. Может быть трудовой договор расторгнут и заключен гражданско-правовой договор, но таком случае гражданско-правовой договор не должен быть прекрытием трудовых отношений.