Как оформить наследство на одного человека (жена) дети не возражают.

• г. Астрахань

Собственник приватизированного дачного участка умер в 1993 году. Наследство не оформленно. Наследников три человека (жена, сын,дочь). Как оформить наследство на одного человека (жена) дети не возражают.

Ответы на вопрос (3):

Лидия Степановна, если все пользуются дачей, то, значит, фактически приняли наследство. Отказаться теперь нельзя. Это надо было делать в течение шести месяцев с момента открытия наследства. Можно подарить или продать. Надо обратиться к нотариусу с заявлением и получить свидетельство о праве на наследство.