Проблема отопления в квартире - как решить ситуацию с перегревом одной комнаты и охлаждением остальных?

• г. Красноярск

В квартире 20-22 градуса но в одной комнате батарея нагревается максимум до теплого состояния. В управляющей говорят что забит стояк и надо делать вырезку, при этом приходят и делают продувку труб ссылаясь на то что соседи не пускают. А потом и вообще говорят температура норма и ни чего не будем делать. Когда котельная убавляет отопление, она становится холодной. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу и подавать в суд на УК.

Здравствуйте.

В данной ситуации, следует обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.

Здравствуйте! Напишите жалобу на управляющую компанию. Бездействие вырадается в

ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом