Как отказаться от отцовства и лишить родительских прав мужчины, записанного в свидетельство о рождении, но на самом деле не являющегося биологическим отцом из-за предыдущего официального брака

• г. Краснодар

Как лишить родительских прав отца, который записан в свидетельство о рождении таковым, но на самом деле не является им, а был вписан. По причине, что с этим человеком я находилась в официальном браке.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если вы подадите в суд заявление об оспаривании записи об отцовстве.

Биологического отца признать отцом можно также только в судебном порядке, или он сам согласится.

А можно ещё биологическому отцу оспорить в суде отцовство - это даже чуть проще.