Я работаю 12 часов в день целую неделю, а в выходные по 13 часов, должны ли мне платить какие то надбавки?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Естественно, за переработку, потому как режим Вашей работы нельзя назвать нормальным, он составляет более 42 часов в неделю.

Здравствуйте.

Нормальная продолжительность работы составляет 40 часов в неделю. Все, что превышает указанное время, является сверхурочной работой, которая в соответствии со ст.ст.99,152 Трудового кодекса РФ оплачивается в повышенном размере и которая может быть возложена на работника только с его письменного согласия.

Посмотрите также условия Вашего трудового договора в этой части.