Надбавка и законность работы по графику рботы в течение недели и ночные смены продолжительностью 12 часов с выходными в субботу и воскресенье

• г. Тверь

Работая неделю в день и неделя в ночь по 12 часов и выходные суббота и воскресенье, какая должна быть надбавка за такой график и в праве ли работодатель делать такой график?

Ответы на вопрос (1):

Вам согласно ТК РФ должны оплачивать сверхурочную работу и также надбавку 40% за работу в ночное время. Даже при суммированном учете при пятидневной рабочей неделе по 12 часов у вас образуется переработка.