Руководитель организации решил продлить срок ТД пенсионера - как поступить правильно?

• г. Оренбург

В организации пенсионер работает по срочному ТД, за 2 недели его уведомили о том, что срок договора истекает, работник уведомление подписал. Теперь руководитель решил с ним продлить договор еще на один год. как поступить правильно, уволить и принять или можно заключить доп. соглашение к ТД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если по трудовому договору возможно заключение доп. соглашение то так можно сделать, если нет то уволить и принять.

Что делать с подписанным уведомлением?

Если будет доп соглашение то уведомление не понадобиться уже вам.