Возможность покупки квартиры по сертификату для молодой семьи в 2019 году - рассмотрение случая с наличием проданной ранее квартиры

• г. Самара

Мы с моей семьёй и мамой проживаем в одной квартире. У мамы была ещё одна квартира по дарственной. Она её продала в ноябре 2018 года. А нам дают сертификат как молодой семье. Можно ли купить ту квартиру по сертификату в 2019 году? Не будит ли это выглядить как афера.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Во первых ставлю Вас в известность, что с момента покупки и до продажи недвижимости должно пройти в связи с изменениями в законодательстве 5 лет иначе там иной налог с продажи, захочет ли продавец оплатить его? Во вторых если Вы продали квартиру из числа своих родных или родственников и хотите вновь приобрести ее обратно, то возникнет подозрение в фиктивности как первой сделки так и второй.

Фактически же законодательства не препятствует. Удачи!