Как продлить РВП для украинского супруга гражданки России, находящегося в браке и имеющего ребенка

• г. Брянск

Такая ситуация.

Я гражданка России, а муж с Украины, у него кончается РВП в следующем месяце, мы чуть более трёх лет в браке, четыре месяца назад родился ребёнок, прописаны на одной территории. Что нам нужно сделать чтобы он снова мог находиться в России? Когда нужно сделать пересечение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш муж может получить гражданство в упрощенном порядке.

К этой категории относятся лица, которые:

имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ;

имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР;

родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

проживали в РФ и состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет и др.

Если нужна помощь в оформлении гражданства обращайтесь поможем.