На разговор не идет, считает, что я должна днем создавать тишину.

• г. Ярославль

У меня маленький ребенок (2,5)года. Он днем бегает и кричит. Соседка снизу постоянно угрожает мне. Специально калашматит по батарее во время сна ребенка. На разговор не идет, считает, что я должна днем создавать тишину. Я понимаю, что ребенок шумит, но на то он и ребенок. Кто прав и как поступить в данной ситуации. К делу: квартира в моей собственности, прописана и проживаю там много лет. Нареканий от предидущих жильцов не было. Снизу месяц как снимают жилье.

Ответы на вопрос (3):

Если соседка снизу считает, что у неё "плохая звукоизоляция", посоветуйте ей обратиться в специализированную компанию по обустройству качественной звукоизоляции. А по батареям "специально калашматить" нельзя. Ни днем, ни ночью. По этому поводу попробуйте обратиться к участковому. Не уверен, что он будет вникать в ваши дрязги, но если он с ней по-общается, возможно она немного успокоится.

вы не правы, поставьте себя на место этой соседки, ребенка с малолетнего возраста надо воспитывать, объяснять ему что такое хорошо и что такое плохо.

"А в перерывах между разъяснительной работой с двухлетним ребенком, желательно его привязывать к той самой батареи чтобы не дай бог не бегал, не ронял игрушки, да и вообще чтоб его не слышно было. Да и вообще, вам бы желательно снять другую квартиру."

Это видимо забыла написать коллега в предыдущем ответе.