Травма ребенка в школе - законность требования написать объяснительную

• г. Уфа

Мой ребенок (8 лет) получил травму в школе (разбила голову) по вине другого ученика, теперь ее заставляют заставляют писать объяснительную. Законно ли это? Мы, как родители написали заявление, что претензий к школе не имеем!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не законно, за безопасность ребенка в школе несет ответственность руководство школы и учителя.

Ребенок ничего не обязан писать. Будут дальше давить, скажите, что претензии к школе появятся в размере расходов на лечение, недополученного заработка родителей и компенсации морального вреда.

Здравствуйте! Нет, не законно. Пишите претензию, если не согласны, обращайтесь в суд. Взыскать компенсации морального вреда можно и нужно. Соберите все чеки после лечения и обращайтесь в суд.