Какова судьба невыплаченного кредита и ответственность за него после смерти заемщика?

• г. Москва

Шесть лет назад взят кредит на год. не выплачен. Тот кто его брал умер год назад. Кого могут заставить выплачивать кредит и могут ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

Выплачивать кредит будут наследники к имуществу умершего брата.

Здравствуйте Лариса.

Выплачивать кредит могут заставить родственников, если они вступят в наследство, а значит и унаследуют долги умершего.

Всего доброго.

Уважаемая Лариса в данный момент кто потом будет унаследовал имущество умершего тот человек и будет выплачивать кредит.