Требуется помощь юриста для отмены постановления по ст. 20.20 КоАП, вынесенного без моего присутствия и нарушений при составлении дела

• г. Тюмень

30 июля 18 г. линейный отдел МВД по г. Серов в отношении меня вынесли постановление по ст. 20.20 КоАП. Ехал на поезде, на станции сотрудник полиции вменял мне правонарушение, с которым я не соглашался. Протокол и постановление составили без моего присутствия, и на руки ничего не получал. В ноябре сего года письмом пришло уведомление о том что в отношении меня было произведено процессуальное действие. Я человек принципиальный. Скажите сколько вы возьмете за свои услуги чтобы отменить данное постановление, поскольку предполагаю, что нарушений при составлении дела - масса!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы оценить стоимость услуг нужно понимать где находятся материалы дела. Если в г.Серове, то туда нужно ехать, если сами не поедете, то это нужно доверенность выдавать (2500 р). Как вариант, в самом Серове можно юриста найти, сколько они там берут за свои услуги не известно, но за составление жалобы в Тюмени берут от 1000 р. С учетом того, что Вам выписали скорее всего штраф 500 р, то обжалование нерентабельно. Но если вопрос принципиальный, то ориентировочные цифры указал выше.

Также, следует учитывать что срок привлечения к административной составляет 2 мес., а при рассмотрении дела судьей - 3 мес.

Кроме того, нужно уложиться в 10 дней, предоставленных на обжалование постановления по административному делу.