Вопросы о выплате 13-й зарплаты при увольнении в декабре и возможном вычете денег за обучение - что говорит закон?

• г. Москва

Могут ли мне не выплатить 13-ю зарплату за год, если я хочу уволиться 17 декабря? И ещё, если я обучалась за счёт компании с 2013 по 2014 год, могут ли вычесть деньги за обучение при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Все это обусловлено трудовым договором или коллективным соглашением. Нужно изучить документы, что бы ответить на Ваш вопрос.