Проблема с кражей и отсутствием материальной ответственности продавца

• г. Салехард

Я индивидуальный предприниматель, столкнулся с такой проблемой:

У меня есть продавец, работает официально, без материальной отвественности. Стал смотреть камеры, всего сохранилось 74 дня, просмотрел на данном этапе 17, сумма кражи уже составляет 30000. Как она делает.

Она не пробивает товар по программе, не записывает его в тетрадь, не даёт людям чеки, потому что они не просят, а эти деньги она под конец дня забирает из кассы.

В итоге обратился в полицию, приехал обэп, говорят, мол без инвентаризации ничего не получится, хотя на видео видно, что она берет деньги с покупателей, видно сколько она берет и видно, что не записывает ничего в тетрадь. А под конец дня разницу между тем, что лежит по факту и тем, что там должно лежать онаьзабирает себе.

Суммы в день доходили до 4 тысяч за те дни, что посмотрел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проводите инвентаризацию и пишите заявление о хищении средств. Должны возбудить уголовное дело по результатам ревизии.