Влияет ли суммирование стажа на АЭС и ТЭС на льготные списки ОВУ?

• г. Энергодар

Работал на АЭС с 2005 по 2017 по второму льготному списку ОВУ, не выработал 12,5 лет, с 06.18 работаю на ТЭС по второму льготному ВУ,суммируется стаж на АЭС и ТЭС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей! Если ваше рабочее место аттестовано по второму списку, то берете уточняющую справку с обоих предприятий и предоставляете в пенсионный фонд, они суммируют все периоды работы во вредных и опасных условиях труда.