Как защитить права и собственность в случае проживания совместно с прописанным незамужним партнером и ребенком

• г. Киев

Мой сын гражданин РФ, живёт в Крыму, собственник частного дома. Прописал сроком на 5 лет девушку из Донецка, имеющую вид на жительство, чтобы она по её словам могла оформиться на работу, т.к. без прописки брали только стажёром. Сейчас девушка забеременела и собирается оформлять паспорт, живёт со своим молрдым человеком отдельно. Я так понимаю что она без согласия моего сына впишет в дом ребёнка и выписать их уже будет невозможно? Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта как можно быстрее, так как когда эта девушка родит - будет более большая проблема ее выписать.