Ну что у нас диван, обеденный стол, холодильник я брала его в кредит, и уже выплатила за него.

• г. Самара

Пишет Вам жена. Мой муж набрал кредитов в банках. Если он не сможет выплачивать. Естественно подадут на него в суд. Придут приставы и начнут описывать имущество. Что они могут забрать? У меня дома есть вещи которые я брала в кредит за что то выплатила за что ещё и плачу. Могут ли они забрать мною приобретённые вещи? Или только что нажито моим мужем. И что они могут забрать. Мы живём в общежитии, в одной комнате. Ну что у нас диван, обеденный стол, холодильник я брала его в кредит, и уже выплатила за него. Ноутбук за него я плачу кредит ещё.Телевизор муж брал его. Ответьте пожалуйста к чему мне готовиться и что ждать.

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации, теоретически забрать могут все, кроме жизненно необходимых вещей. И телевизор, и ноутбук и т.д. Все имущество считается совместным, независимо от того,на кого оно оформлено. Соответственно в этом имуществе есть половина мужа.

"Что делать в этом случае." Срочно "распродавать" имущество и гасить долги мужа.

Добрый день,

Почему Вы решили что приставы сразу начнут описывать имущество? Сначала Вашему мужу будет предложено добровольно выплачивать сумму долга из заработной платы, в совокупности не более 50 % из месячной зарплаты. если он на это согласится, никто не будет описывать Ваше имущество.