Хотели бы подать на него в суд, т.к. опасаемся за жизнь и злоровье детей и меня лично.

• г. Санкт-Петербург

Я многодетная мать 3-х детей, проживаю в коммунальной 42-х комнатной квартире. Мне нанес побои мой сосед в нетрезвом виде. Через час я подала заявление в отдел полиции, на след день я сняла побои. Сосед постоянно угрожает мне физической расправой, один раз нападал на моего старшего ребенка (6 лет). В мой адрес так же звучат бранные оскорбления. Участковый так и не появился у нас. Хотели бы подать на него в суд, т.к. опасаемся за жизнь и злоровье детей и меня лично. Подскажете сколько будут стоить услуги адвоката в зале суда. ? Чего именно я могу добиться от него через суд?Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, услуги адвоката зависят от конкретных обстоятельств дела, и разнятся у различных адвокатов. При желании можете изложить ситуацию более подробно мне в личные сообщения.

Наталья, во-первых, необходимо собирать конкретные доказательства не только фактов побоев, но и нанесения их Вам именно конкретным лицом (соседом). То же касается и оскорблений. Далее, Вам необходимо будет, заручившись необходимыми доказательствами, включая свидетелей, обращаться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, заявление должно соответствовать требованиям ст. 318 УПК РФ. Вы вправе рассчитывать на привлечение соседа к уголовной ответственности (какой именно - зависит от ряда факторов, в т.ч. и от характеристики личности подсудимого), на компенсацию морального вреда, причиненного Вам преступлениями, а также на компенсацию понесенных Вами судебных расходов, включая расходы на адвоката.

Что касается стоимости услуг, то она индивидуальна и не подлежит публичному оглашению в рамках данного сайта. Только в ходе личного общения.