Выделение долей с учетом наличия квартиры в собственности - как вычислить?

• г. Калуга

Покупаем дом 114,2 кв. м надо выделить семь долей (мама, папа,5 несовершеннолетних детей), плюс у двух детей есть квартира в собственности 38,2 кв.м, (которую органы опеки не разрешают продать пока не наделим их долями в новом доме с учетом этих 38,2)надо выделить доли так, чтобы учесть квартиру, т о есть у двух больше, у остальных 5 меньше, как вычислить?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужен математик, т.к. необходимо высчитывать размер долей с учетом имеющегося жилья.