Как поступить, если получена завышенная сумма счета после использования товара?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, наша организация приняла товар, неделю нам не выставляли счёт а получив его сумма очевидно завышена в разы, товар уже использован, что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

На каком основании приняли товар? Была переписка или что-то еще?

Добрый вечер, Анастасия. Ну оферту то Вам какую-то присылали, типа коммерческого предложения. Вы откуда цену товара узнали? Что в договоре прописано? И есть ли он вообще. В общем, одни вопросы к Вам, но чтобы дать Вам консультацию, на них нужно ответить.

Уважаемая Анастасия г. С-Петербург!

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Тем самым, если вы товар приняли и даже использовали, то в этом случае у вас возникли обязательства по оплате данной партии товара.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2018 г.