Как решить ситуацию, когда ребенок получил травму на школьном дворе и его мать угрожает полицией и потребностью оплаты расходов

• г. Уфа

Дети 14 лет, бегали на школьном дворе друг за другом, играли, снег, лёд, один нечайно толкнул другого, тот не удачно упал и как позже в тот же день к вечеру выяснилось уже в травмпункте что у того толи трещина толи сломана ключица. И тут звонит его мама и говорит что она не стал писать заявление а полицию, и намекая на то что мы будем оплачивать лечение и все расходы связаные с этим инцидентом вплоть до репетитора, и просит написать расписку. Вопрос; Как решить данную ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сказать, что все вопросы будете решать в законном порядке, и никакую расписку писать не будете, равно как и оплачивать что-либо, нечего на болезни ребёнка делать бизнес.