Как гражданке Украины получить РВП в Орле для ребенка при ограниченном сроке пребывания?

• г. Орёл

Я гражданинка Украины сейчас сдала своего ребенка в школу здесь в Орле, но у нас пребывание лишь на 90 дней, как мне получить рвп в ближайшие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анжела!

Для получения РВП Вам необходимо обратиться в территориальный отдел ФМС по месту Вашей регистрации (район проживания). Вопрос о выдаче РВП рассматривается в течение 60 ти дней. Вам необходимо написать заявление, приложить пакет документов и оплатить государственную пошлину. Быстрее, к сожалению, невозможно в соответствии с законодательством и внутренним регламентов ФМС. Если возникнут ещё вопросы, пишите. С удовольствием помогу Вам!