Проблемы с непогашенным кредитом - стандартное предложение банка, но недостаток средств и вопросы об аресте счетов

• г. Москва

Я уже писала здесь о том что не оплачиваю кредит 4 почти года, 10 дней назад позвонила девушка с русского стандарта и сказала что банк дает льготное предложение на кредит один кредит в рассрочку по 1000 р раз в 40 дней, а другой реструктуризацию и надо первый взнос я сказала у меня нет денег,

Так она названивает по 20 раз в день я не отвечаю. И главный вопрос вчера пришло смс о том что мои счета и ипотечные и нежвижимое будет арестовано. Разве без суда они имеет право блокировать счета..?

Ответы на вопрос (3):

Обратите внимание на слово "будут". Это слово указывает на перспективу, то есть возможно обращение в суд с дальнейшими последствиями.

Пока не состоится судебное решение, никто не имеет право на арест счетов и недвижимости-это их ход обычно такой. Напугаются и побегут платить.

Счета и имущество (тем более ипотечное) могут быть арестованы только по решению суда. В Вашем случае по Русскому Стандарту истек срок исковой давности. Если Вы сейчас заплатите банку (хоть 1 рубль), срок исковой давности будет исчисляться с новой даты. Видимо, на это банк и рассчитывает, пытаясь Вас уговорить, запугать.