Необходимо узнать, как действовать в случае, когда должник, у которого были взяты деньги под проценты в долг под расписку, умер, не вступив в наследство

• г. Ростов-на-Дону

В 2015 году взял деньги под проценты в долг под расписку. Срок выплаты 8 октября 2015 года. Деньги не выплатил. В феврале 2016 года человек, у которого занимал, умер. В июле 2018 года ко мне обратился его сын, с требованием выплаты долга. Часть долга я ему отдал, остальную договорились на 1 декабря. Вчера я узнал, что он в наследство не вступал. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если расписку вы писали на умершего человека, сын его не вступал в права наследования - и не имеет право взыскивать долги от имени отца, подавайте в суд по факту незаконного обогащения и взыскивайте проценты за использование чужих денежных средств.