Могут ли судебные приставы арестовать бизнес у учредителя то есть хозяина ООО и его счет в ООО, если у него долги.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Приставы могут это сделать, если учредитель был привлечен к субсидиарной ответственности по долгам ООО (особенно такие иски подавать любит ИФНС) и решение суда о взыскании вступило в законную силу, а также был выдан исполнительный лист на взыскание.