Необходимость подтверждения диплома учителя английского, выданного Государственным Университетом Таджикистана в 1997 году, для трудоустройства в России

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли подтвердить диплом учителя английского, выданного Государственным Университетом Таджикистана в 1997 году, если трудоустраиваться в России по профессии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да Вам нужно будет подтвердить свой диплом в Рособрнадзоре РФ.

Добрый день!

В соответствии со статьей 9 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998, диплом о высшем образовании, выдаваемый Республикой Таджикистан и свидетельствующий о присвоении квалификации специалиста, признается Сторонами и эквивалентен при поступлении на работу в соответствии с указанной в нем специальностью и квалификацией, если учреждение образования, которое выдало его, отвечает критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании. Таким образом, необходима нострификация документа - т.е. подтверждение соответствия системы образования Таджикистана российскому стандарту, и, следовательно, соответствие диплома Таджикистана российским эквивалентам.