«Грамотное оформление выхода из фонда благосостояния и предотвращение автоматического вступления после декретного отпуска»

• г. Иркутск

Хочу выйти из фонда благосостояния пока ухожу в декрет, меня заставляют писать сразу два заявления: 1) о выходе из фонда; 2) о автоматическом вступление в фонд после выхода из декрета. Как сделать грамотно, чтобы выйти и больше не вступать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Второе заявление с Вас требуют незаконно. Не хотите - не пишите.