Сообщение от Национального отдела возврата пенсионных накоплений утверждает, что мне положено 147 тыс. рублей - правда или обман?

• г. Москва

Такой вопрос пришло сообщение на почтовый ящик от национального отдела возврата пенсионных накоплений, в нем говорится что мне положено 147 т.р. Правда ли это? Или опять очередной обман?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации на основании

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.10.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 21.10.2018)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Это обман.

Спросить
Пожаловаться

Это откровенные и банальные мошенники. Нажмите кнопочку "спам" и забудьте.

Надеюсь, Вы еще не успели перевести им деньги.

Спросить
Пожаловаться

Недавно на мой почтовый ящик пришло сообщение с ссылкой на сайт отдела возврата пенсионных накоплений. Введя свои данные вышла большая сумма, сегодня зашла пф,а там в десятки раз меньше. Почему так и если на самом деле такой отдел и выплачивают ли накопления?

Пришло сообщение от национального отдела возврата пенсионных накоплений. Можно получить компенсацию но нужно заплатить пошлину 245 р. Это мошенники или нет?

Правда ли о возвратах пенсионных накоплений. Мне пришло сообщение на Вайбер, что мне положен возврат из скрытых компаний, которые пользовались моими средствами? Симферополь Крым.

Здравствуйте мне пришло на электронную почту сообщение, от национальный отдел возврата пенсионных накоплений, действительно ли существует такая компания или мошенники.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если программа или сайт "Национальный отделвозвратов пенсионных накоплений!" Мне пришло письмо на электронный сайт письмо, что мне полагается выплата.. Правда ли это, или обман?

На почту пришло сообщение о том, что есть фонд возврата пенсионных накоплений. И там же на этом сайте можно получить компенсацию. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такое дело: Уже второй раз почтальон толкает уведомление на заказное письмо не в почтовый ящик а в дверь подъезда, откуда это уведомление сдувает ветер или рвут ребятишки, второй раз уведомление пришло борльше 10 дней назад его разорвали и только по клочкам мне сообщили соседи что мне пришло какое то уведомление. Вопрос такой: Обязан ли почтальон почтовые извещения, письма опускать хотя бы в почтовый ящик или может воткнуть в дверь подъезда и не подниматься в подъезд к почтовым ящикам и кто за это ответит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение