Каким образом лучше решать проблему с просрочками по займам - обратиться в суд самостоятельно или дожидаться иска со стороны кредитора?

• г. Якутск

У меня возникли просрочки по займам а оплатить нет возможности просто, Скажите мне будет выгоднее самой обратиться в суд или же ждать пока они сами подадут на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Сами вы не сможете обратиться в суд

Надо ждать когда кредитные организации обратятся в суд о взыскании с вас задолженности

В суде можно просить снизить размер неустойки.