Предлагают стать формальным лицом для закрытия фирм.. На сколько это серьёзно и каковы последствие для меня?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

У Остапа Ибрагимовича этот момент достаточно хорошо исследован. Читайте советскую классику

Последствия могут быть плачевными, но все равно выбор за Вами 5 минут позора или... Могут посадить "...а ты не воруй..." Как первоходу может быть и условный срок... А может все и обойдется все зависит от тех дядей кто вам предлагает порулить номинально...