Проблема с упадком дома, принадлежащего собственнику во Владивостоке - как решить?

• г. Липецк

У меня следующая проблема - дом принадлежит 3 собственникам (двое собственников проживают в Липецкой обл, один во Владивостоке) , один собственник (проживающий во Владивостоке) не пользуется своей частью дома, которая приходит постепенно в упадок, что конечно вредит другим собственникам там проживающим! В адрес собственника проживающего во Владивостоке мы неоднократно направляли письма, в том числе и с уведомлением, ответа никакого не последовало! Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, а как понять "один из собственников жилья не пользуется своей частью дома" ? У Вас был выдел долей "в натуре"? Если да, то у Вас уже не сособственники, а владельцы разных, можно сказать, квартир, просто соседи. Это должно быть оформлено документально. Если не было такого выдела, то никакой "его части" нет, Вы можете просто ремонтировать и приводить в порядок весь дом в целом, в дальнейшем выставив ему "счета" и потребовав вернуть Вам 1/3 от стоимости.