Возможность обращения в суд для изменения долей (земля, дом в СНТ) после заключения мирового соглашения с ошибкой

• г. Казань

21.08.2017 года заключили мировой соглашение, где определили размеры долей (земля, дом в СНТ). Сейчас нашли ошибку, доли должны быть другими, документально можно подтвердить. Можно ли обратиться еще раз в суд по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

К большому сожалению если Вы заключили мировое соглашение то Вы не можете в соответствии со ст. 220 и ст.221 ГПК РФ Вы не имеете права обращаться в суд требованиями друг к другу по аналогичному спору (по такому же предмету и основаниям).

Единственным выходом может быть если Вы заключите нотариальное соглашение в котором обговорите возникшие противоречия в мировом соглашении.