Правомочны ли действия Администрации по отказу в предоставлении земельного участка без торгов после отзыва заявления о участии в аукционе?

• г. Челябинск

Правомочны ли действия Администрации в отказе мне предоставления земельного участка без торгов в случае добровольного отзыва заявления о намерении участвовать в аукционе третьим лицом? Администрация ссылается на п.7 ст.39.18 ЗК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Тут важен момент, когда было отозвано заявление, если вам отказали в предварительном согласовании предоставления земельного участка и администрация самостоятельно сформировала земельный участок, а также приняла решение проводить аукцион, то повлиять на это решение вы не можете. Даже если кто-то отозвал заявление, работа проведена и аукцион должен состояться. Если сроки на подачу заявления еще не закончились, может быть кто-то еще подаст заявление. Удачи!