Что делать, если на пешеходном переходе сына сбила машина, виновник скрылся, и у ребенка - ушиб коленного сустава - кому обратиться и как решить эту ситуацию?

• г. Якутск

Сына сбила машина на пешеходном переходе и скрылась. У сына ушиб коленного сустава. Через сутки нашли виновного. К кому мне обратиться и как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обращайтесь и как можно скорее фиксируйте повреждения. Уголовки здесь нет, но административное правонарушение на лицо, плюс лишат прав за оставление места дтп. Будет привлечен к ответственности - подаёте гражданский иск о взыскании компенсации за причинение вреда. Так же требуете моральный вред.