Пострадавшему на пешеходном переходе без извинений - как подать на водителя в суд?

• г. Екатеринбург

На пешеходном переходе меня сбила машина, ушиб локтевого и коленного суставов. Водитель не извинился. Ему выписали штраф 1500 руб. Я хочу подать на него в суд. Что и как мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

пройти медосвидетельствование (взять направление у участкового) и подать в к мировому о возмещении морального вреда. Только надо выяснить: водитель собственник или нет..