Девушка получает перелом голени во время игры в футбол и требует оплаты лечения через суд - будет ли ей суд удовлетворить?

• г. Новосибирск

Девушка играла в дворовой футбол с пятью парнями. В процессе игры она, овладев мячом помчалась на ворота, откуда на мяч побежал вратарь. В результате столкновения, девушка получила перелом голени и оплатила операцию со вставлением в кость ноги пластины за определенную сумму. Теперь девушка хочет потребовать через суд оплаты всего лечения. Взыщет ли суд эти требования?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Суд был бы на Вашей стороне, если бы Вас били эти пять парней.

А раз Вы занимались спортом, Вы сами не удачно упали. Вряд ли суд встанет на Вашу сторону.

Если процесс овладения мячом с последующим поведением вратаря, ставшим причинно причинения вреда, будут доказаны в судебном порядке, и вина его будет установлена, а расходы подтверждены документально, то суд удовлетворит требования.

Здравствуйте. Предьявить исковые требования в суд о возмещении вреда можно, но нужно доказать, что вред здоровью возник именно в результате умышленных или неосторожных действий вратаря, то есть должна быть доказана его вина.

С уважением. Касаткин А. Н.