Девушка получает перелом голени во время игры в футбол и требует оплаты лечения через суд - будет ли ей суд удовлетворить?

• г. Новосибирск

Девушка играла в дворовой футбол с пятью парнями. В процессе игры она, овладев мячом помчалась на ворота, откуда на мяч побежал вратарь. В результате столкновения, девушка получила перелом голени и оплатила операцию со вставлением в кость ноги пластины за определенную сумму. Теперь девушка хочет потребовать через суд оплаты всего лечения. Взыщет ли суд эти требования?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Суд был бы на Вашей стороне, если бы Вас били эти пять парней.

А раз Вы занимались спортом, Вы сами не удачно упали. Вряд ли суд встанет на Вашу сторону.

Спросить
Пожаловаться

Если процесс овладения мячом с последующим поведением вратаря, ставшим причинно причинения вреда, будут доказаны в судебном порядке, и вина его будет установлена, а расходы подтверждены документально, то суд удовлетворит требования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предьявить исковые требования в суд о возмещении вреда можно, но нужно доказать, что вред здоровью возник именно в результате умышленных или неосторожных действий вратаря, то есть должна быть доказана его вина.

С уважением. Касаткин А. Н.

Спросить
Пожаловаться

Во общем играли с ребятами в дворе играли в футбол поля там не было было оно очень маленькое, а вместо нормальных ворот обычный забор повесили с друзьями сумки на края забора чтобы выделить ворота в середине игры я пнул мячом и мяч попал в сумку друга телефон разбился. Теперь он требует меня оплатить ремонт телефона, в противном случае идут в суд.

Что делать? Как быть? Кто виноват? Кто должен оплачивать ремонт?

При открытом переломе голени поставили неправильно пластинц, на операции плохо вычистили остатки кусочков кости. Итог-по истечении 4 месяцев при обращении в платную клинику оказывается что произошло загноение кости, пластина стоит так что кость вообще не срастается. Можно ли привлечь врача проводившего операцию и дальнейшее наблюдение привлечь к ответственности?

У мамы был закрытый перелом ноги, почти три года назад ей сделали операцию поставили шурупы через 3 дня после операции она упала в отделении и снова сломала эту же ногу. Её снова прооперировали и поставили пластину. Через 1 год и 2 месяца она легла на плановую операцию для удаления пластины, где выяснилось что пластина дала осложнение на кость кость почернела образовался ложный сустав. Удалили ложный сустав сделали пластику кости одели гипс и отправили домой. 8 месяцев она проходила в гипсе пришла снимать, выяснилось что нога не зарастает добавился диагноз хронический остиомиелит, посттравматический остеопороз, на этот диагноз поставили аппарат илизарова (при этом кость внутри гниет) Мама проходила с ним 4 месяца обострился хронический остиомиелит появились свищи нога так и не срастается требуется лечение в краевом гнойно диагностическом центре. Вопрос имели ли они право ставить аппарат илизарова на такой диагноз и что нам теперь делать? При этом все 2 года и 8 месяцев мама практически лежит, так как не может ходить. На группу никто не отправлял мотивируя тем что эти диагнозы и не срастание кости это особенности ее организма и она еще находится на излечении.

У меня была производственная травма в результате чего получил три перелома руки и ноги на ноге перелом сросся на руке требуется операция что можно потребовать от оргонизации и фсс на личения.

Мама сломала руку. В больнице ей наложили гипс. В результате кости срослись неправильно. Врач предложил для правильного срастания кости сделать операцию: сломать заново кость и поставить титановую пластину, но при этом отметил, что пластину нужно приобретать самостоятельно. Для приобретения пластины он дал банковские реквизиты организации, которой нужно перечислить деньги за необходимую продукцию. После чего, по его словам, будет сделана операция и установлена эта пластина. Стоимость пластины 11 тыс. рублей. Можно ли в последующем законно вернуть эти деньги и какие нужно собирать документы для этого.

К юристам. У моей подруги во время перелома поставили дорогую ортопедическую пластину в большеберцовую кость. Пластина стоимость 60 тыщ руб. Через два года она сломалась. И опять сейчас ей нужна операция и установления новой пластины. Чек на эту пластину у нее есть. Может ли она вернуть деньги за первую пластину или поставить второй раз бесплатно.

Вопрос. Сепень тяжести вреда здоровью? Двойной оскольчатый перелом голени со смещением. Поставили пластину, через год операция по удалению пластины и винтов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переломыбольшой и малой берцовой костей со смещением и осколками левой ноги, перелом ключицы со смещением. Операция на ногу и ключицу, на ноге пластины и винты собирали кости по кусочкам, на ключице 2 спицы. Как и что ничего не знаем.

Здравствуйте ребенок играл на детской площадке в футбол и при подачи мячом с ворот попадает в машину камера фиксирована теперь через суд требует 56.000

У меня больничный лист с 1.01.14. Закрытый винтообразный перелом нижней трети б/б кости, полифокальный перелом м/б кости левой голени со смещением отломков. 10. 01.14. сделали операцию, вставили спицу и пластину. На ноге образовалась язва, она не заживала. Пластину рекомендовано удалить через 6-8 месяцев, но т к язва превратилась в трофическую решили сделать повторную операцию по удалению металла из ноги 25.04.14. Больничный уже 133 дня хотят его закрыть, но язва у меня не зажила и нога как в тисках. Что делать, какое количество дней может быть больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение