Ребенок на детской площадке случайно попал мячом в машину - камера передала ситуацию в суд, где требуют компенсацию 56.000.

• г. Отрадное

Здравствуйте ребенок играл на детской площадке в футбол и при подачи мячом с ворот попадает в машину камера фиксирована теперь через суд требует 56.000

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Можно в данном случае попытаться оспорить сумму ущерба, подавайте возражение на исковое заявление

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации можно попытаться оспорить сумму ущерба. Подайте возражение на иск и потребуйте провести независимую экспертизу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Согласно статье 1073 ГК РФ ответственность за вред, причиненный ребенком до 14 лет несут его родители. Ущерб стоит возместить, чтобы минимизировать судебные расходы.